Ирина Александровна Пушкова, учитель информатики
14.09.2015
Акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Посадка деревьев напоминает нам о природе и важности защиты окружающей среды. Когда мы сажаем деревья, мы вносим конкретный вклад в сохранение окружающей среды своего родного края и всего мирового сообщества. Акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла по всему региону. На лесных делянках и в городских парках любой желающий мог взять в руки лопату и под присмотром специалистов - высадить ели, сосны или дубы.

Акция многих увлекла, люди приходили семьями. Учащиеся и педагоги Тимоновской школы в числе школ района приняли участие в посадке деревьев. Несколько тысяч участников акции собрались в Солнечногорском районе на центральной площадке Крюковского лесничества около деревни Брёхово. Собравшихся приветствовал губернатор Подмосковья. "Большое спасибо родителям и самое главное детям, которые приехали сюда - на самую большую площадку. Спасибо вам друзья. Я думаю, что это мероприятие с каждым годом будет вовлекать в свой круг все большее количество людей. И сегодня в Подмосковье будет высажено леса на 700 гектарах", - отметил Андрей Воробьёв.

После выступления губернатора был дан старт, и все участники акции разошлись по делянкам. Хорошая погода, отличное настроение, дружная работа объединила в единую команду тысячи людей.

1.JPG2.JPG

3.JPG4.JPG

5.JPG6.JPG

7.JPG8.JPG

10.JPG11.jpg

12.jpg13.jpg

14.jpg15.jpg

16.jpg19.jpg

20.jpg18.jpg

9.JPG17.jpg