Ирина Александровна Пушкова, учитель информатики
16.02.2016
Открытие десятого турнира по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Александра Яблокова

15 февраля в МБОУ Тимоновской СОШ с УИОП состоялось торжественное открытие десятого турнира по мини-футболу памяти воина-интернационалиста Александра Яблокова, который проводится с 2007 года совместно с комитетом по делам молодежи, со спортивным клубом «Салют». Ежегодно турнир проходит в феврале, в дни годовщины вывода советских войск из Афганистана. На торжественной линейке собрались команды и болельщики от каждого класса. На открытии турнира присутствовали мама Александра Яблокова, Нина Ивановна и брат Дмитрий, представители управления образования Солнечногорского района, комитета по делам молодёжи, прессы и телевидения.

Ведущие, Киселёва Александра и Богинский Богдан сказали о традиции, сложившейся в нашей школе - чтить память нашего бывшего ученика, который погиб при выполнении интернационального долга в ДРА, Александра Яблокова. напомнили всем жизненный путь Александра, о его подвиге. С приветственным словом выступила директор школы Серова В.В. Она поздравила собравшихся с открытием турнира, отметила, что Александр был хорошим учеником и спортсменом и ученики нашей школы стремятся быть в спорте на него похожими.

На торжественной линейке были награждены ребята, которые отстаивали честь школы в спортивных соревнованиях и олимпиадах. Учащиеся 10 «А» класса Маслов Владимир и Разинкин Иван, которые в составе сборной школы по баскетболу заняли 2 место в муниципальных соревнованиях, были удостоены чести поднять государственный флаг России. Мама Александра, Нина Ивановна поблагодарила учащихся и педагогов школы за память о сыне.

В турнире принимают участие команды Тимоновской школы, представители Солнечногорского района и воспитанники клубов по месту жительства молодежного центра «Возрождение». На закрытии турнира победители и участники в шести возрастных группах будут награждены грамотами, медалями и кубками.

1.JPG2.JPG

3.JPG4.JPG

5.JPG6.JPG

7.JPG8.JPG

9.JPG11.JPG10.JPG

13.JPG12.JPG

14.JPG15.JPG

16.JPG17.JPG

18.JPG19.JPG

20.JPG